Меню
Логотип компании Таможенный брокер ВЕНТУРА
г.Москва, ул. Большая Пионерская, д.15, стр.1, пом.II

Операции по переработке вне таможенной территории и порядок завершения данной процедуры


Переработка вне таможенной территории – это сложная процедура, в ходе которой товары вывозятся с территории стран – членов Таможенного союза (ТС) для переработки, а затем возвращаются обратно в виде продуктов переработки.Процедура состоит из нескольких этапов, разобраться в нюансах которых помогут специалисты компаний, занимающихся оказанием услуг по перевозке грузов.


Операции по переработке

В Таможенном кодексе ТС (ТК ТС) указаны следующие основные действия по переработке товаров:


В ТК ТС существует перечень производственных действий, которые не признаются операциями по переработке. К данной категории относятся:

Порядок завершения процедуры

Действие таможенной процедуры переработки обязательно должно быть завершено до окончания срока переработки товаров. При этом продукты переработки помещаются под другие таможенные процедуры: реимпорта или выпуска для внутреннего потребления.


В случае, когда товары не подвергались обработке, процедура переработки также может быть прекращена до завершения срока переработки. При этом товары помещаются под процедуры экспорта или реимпорта. Однако если в соответствии с законодательством товары и (или) результаты ее переработки подлежат обязательному возвращению на территорию страны, входящую в ТС, то процедура не может быть завершена процедурой экспорта.


С процедурой переработки вне таможенной территории работает не каждая компания, которая является таможенным брокером. Специалисты таможенного представителя ООО Вентура имеют многолетний опыт и готовы помочь в прохождении данной процедуры.


Возврат к списку