Меню
Логотип компании Таможенный брокер ВЕНТУРА
г.Москва, ул. Большая Пионерская, д.15, стр.1, пом.II

Какие полезные услуги, связанные с таможенным оформлением, можно получить через Портал государственных услуг


Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru/) – справочно-информационный веб-портал, обеспечивающий доступ юридических и физических лиц к данным о муниципальных и государственных услугах в России. На сайте можно бесплатно получить полезные услуги, связанные с таможенным оформлением, в том числе с таможенной процедурой временного ввоза товаров.


Услуга принятия предварительного решения по классификации товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ТС (Таможенного Союза). Данная госуслуга предоставляется после подачи в Федеральную Таможенную службу России или в уполномоченный таможенный орган заявления в письменном или электронном виде. Заявитель получает предварительное решение о классификации по почте.


Услуга выдачи дубликата предварительного решения по классификации товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ТС (Таможенного Союза). Чтобы получить дубликат, заявитель отправляет в уполномоченный таможенный орган, который принял предварительное решение о классификации товара, заявление в произвольной форме, в котором содержатся основные сведения. В их число входят данные о заявителе, наименование и короткое описание товара, при наличии – реквизиты утраченного документа о предварительном решении или ссылка на заявление, на основании которого таможенный орган принял предварительное решение. Заявление можно подать в электронном виде. Дубликат высылается заявителю по почте.


Услуга изменения предварительного решения по классификации товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ТС (Таможенного Союза). Услуга оказывается в том случае, если заявитель выявил ошибки, допущенные в ходе принятия предварительного решения. При вынесении положительного решения по изменению документа заявителю выдается письмо Федеральной Таможенной службы или уполномоченного таможенного органа, в котором содержится измененное предварительное решение и причины его изменения.


Чтобы решить задачи по таможенному оформлению, которые не входят в список возможностей Портала государственных услуг, обратитесь к специалистам таможенного брокера в Москве ООО Вентура. Связаться с нами можно по телефону (495) 798-90-27.


Возврат к списку