Меню
Логотип компании Таможенный брокер ВЕНТУРА
г.Москва, ул. Большая Пионерская, д.15, стр.1, пом.II

Новый порядок возмещения таможенными органами расходов, связанных с хранением изъятых товаров на СВХ

Новый порядок возмещения таможенными органами расходов, связанных с хранением изъятых товаров на СВХ

С 17.06.2019 вступает в силу новый порядок возмещения таможенными органами расходов, понесенных лицом в связи с хранением товаров, в отношении которых в ходе проведения таможенной проверки не установлено нарушение таможенного законодательства.

Положение определяет порядок действий при возмещении издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, изъятых у него в ходе таможенной проверки и помещенных на СВХ, если в ходе таможенной проверки не установлено нарушение международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства РФ о таможенном регулировании, не выявлено нарушение международного и национального таможенного законодательства.

Установлено, что возмещение издержек производится таможенными органами на основании заявления лица, чьи товары изъяты и помещены таможней на СВХ. Указан перечень сведений, которые подаются в заявлении, а также перечень документов, которые прилагаются к заявлению.

Полный перечень документов можно найти по ссылке: Постановлении Правительства РФ от 15.05.2019 № 600 "О возмещении таможенными органами расходов, связанных с хранением изъятых товаров на СВХ"

 

24.05.2019 13:32